помогите прошу вас решить дроби а)1целая1/5-2/5 б)1целая1/9-2/9 в)1целая1/4-1/2 г)1целая1/9-1/6

д)13целых3/7-5целых6/7 е)9целых5/16-5целых9/16 ж)8целых6/25-3целых4/5 з)27целых2/39-6целых5/13 спасайте

Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.
А)1 1/5-2/5=6/5-2/5=4/5
б)1 1/9-2/9=10/9-2/9=8/9
в)1 1/4-1/2=5/4-2/4=3/4
г)1 1/9-1/6=10/9-1/6=20/18-3/18=17/18
д)13 3/7-5 6/7=12 10/7-5 6/7=7 4/7
е)9 5/16-5 9/16=8 21/16-5 9/16=3 12/16=3 3/4
ж)8 6/25-3 4/5=206/25-19/5=206/25-95/25=111/25=4 11/25
з)27 2/39-6 5/13=1055/39-83/13=1055/39-249/39=806/39=20 26/39