На стоянці стояло 19 машин. З них 4 чорні і 3 білі решту червоні. Скільки червоних машин на стоянці


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Задача: На стоянке стояло 19 машин. Из них 4 черные и 3 белые, остальные красные. Сколько красных машин на стоянке

Пошаговое объяснение: сложим чёрные и белые машины получаем 7, а так как в условии задачи сказано что остальные красные мы вычитаем из общего количества чёрные и белые машины. получаем= 12.

1) 4+3=7 ( м ) - стояло на стоянке чёрных и белых.

2) 19-7= 12 ( м ) - стояло красных машин на стоянке

Ответ: 12 машин  красных машин стояло  на стоянке.

УДАЧИ!