Длина стороны квадрата равна: а) 2 см; б) 2 дм; в) 2 м; г) 2 дм 2 см; д) 2м 2 дм 2 см.Чему равна

его площадь в квадратных сантиметрах? квадратныхмиллиметрах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.

Ответ:

а) 4 см; 0,4 дм; б) 40 см; 4 дм; в) 400 см; 40 дм; г) 484 см; 48,4 дм; д) 49284 см; 4928,4 дм

Пошаговое объяснение:

S=a²

a - сторона квадрата

а) 2*2=4 см=0,4 дм

б) 2*2=4 дм=40 см

в) 2*2=4 м=40 дм=400 см

г) 22*22=484 см=48,4 дм

д) 222*222=49284 см=4928,4 дм