Два автомата за 3 мин закрывают 567 банок, причем первый авто- мат в минуту закрывает на 9банок

больше, чем второй.1. Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат?2. За сколько минут оба автомата закроют 3780 банок, работая с той же производительностью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

1) 90 банок закрывает 1 автомат, 99 банок 2 автомат.

2) За 20 минут оба автомата закроют 3780 банок.

Отвечает Точилин Максим.

Ответ: 1) пусть второй закрывает зв минуту х банок, тогда 3*(2*х+9)=567 или 6*х+27=567 или х=(567-27)/6=90 банок, первый звкроет за минуту 90+9=99 банок.

2) х*(90+99)=3780 или х*189=3780 или х=3780/189=20 минут.

Пошаговое объяснение: