Дано:m(O²)= 6,4 г V(О²)-? Допоможіть срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Эфендиева Зара.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 6,4 г

M(O2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / M = 6,4 / 32 = 0,2 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л