ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО Вставьте формулы исходных веществ или продуктов реакции,составьте уравнения

химических реакций и укажите их тип:а) ... + HCl = FeCl2, + H,1;б) H20➡️О2+ ...;в) Zn + ... ➡️ ZnO;г) ... + H2SO4➡️CaSO4 + Н2О.​

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Объяснение:

  1. Fe +2HCl = FeCl2 + H2 ( реакция замещения )
  2. 2H2O = O2 + 2H2 ( разложения )
  3. 2Zn + O2 = 2ZnO ( соединения)
  4. Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4+ 2H2O ( обмена )