Во сколько раз увеличится объем куба при увеличении его ребра А в 2 раза B в 3 раза в 10 раз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

Ответ:

a)8

b)27

c)1000

Пошаговое объяснение:

пусть первоначальная длина ребра куба =а, тогда первоначальный объем куба: V1=а*а*а=а³,

а) увеличили ребра в 2 раза, то есть длина новых ребер 2а, V2=2a*2a*2a=8a³

V2/V1=8a³/a³=8

b)увеличили ребра в 3 раза, то есть длина новых ребер 3а, V3=3a*3a*3a=27a³

V3/V1=27a³/a³=27

c)увеличили ребра в 10 раза, то есть длина новых ребер 10а, V4=10a*10a*10a=1000a³

V4/V1=1000a³/a³=1000