В треугольнике АСК проведена медиана СМ. Найдите периметр треугольника СМК, если СК=20см АК=24см

СМ= 15см

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.

Ответ: решение вложено.


Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:   Р=47 см .

Пошаговое объяснение:

ΔАСК , СК=20 см, АК=24 см , СМ=15 см ,

СМ - медиана  ⇒  АМ=МК=1/2*АК=1/2*24=12 см .

ΔСМК:  Р=СМ+МК+СК=15+12+20=47 (см) .