Для перевозки груза потребовались(-ась) 18 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Камыно Ксюша.

1) 18*7,5 = 135т груза

2) 135/4,5 = 30 машин

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

30 машин

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 7 ,5 = 135 (т) - вес всего груза

2) 135 / 4,5 = 30 (м) - машин необходимо чтобы перевезти тот же груз