Для перевозки груза потребовались(-ась) 15 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

Ответ:25 машин

Пошаговое объяснение:

15×7 5/10=225/2 т. весь груз

225/2÷4 5/10=25 машин.