Для перевозки груза потребовались(-ась) 18 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз. Ответ: ? шт

Ответы на вопрос

Отвечает Коршинская Ксения.

Ответ:

30 таких машин

Пошаговое объяснение:

1) 18×7.5=135- тон перевезли на на машинах

2) 135÷4.5=30-машин нужно