Определить длину отрезка (в см), разделенного на 2 части так, что большая превышает меньшую на

5,4см и весь отрезок делится серединой меньшего отрезка а отношении 1:6

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

12,6 см.

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 6 = 7 (частей) - составляет полная длинна отрезка, две части от которого приходятся на длину меньшего отрезка.

2) 7 - 2 = 5 (частей) - составляет длина большего отрезка.

3) 5 - 2 = 3 (части) - разница большего и меньшего отрезков.

4) 5,4 : 3 = 1,8 (см) - длинна одной части.

5) 7 * 1,8 = 12,6 (см) - полная длинна отрезка.