на доске написано число 123123123123. Какие цифры необходимо стереть чтобы получить наибольшее из

чисел, делящихся на 3. Чему равно это наибольшее число? Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсеенко Лиза.

Ответ:

ни чего стирать не надо.

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 3.

1 шаг] складываем цифры числа.

2 шаг]если результат делится на 3, то и число делится на 3.

123123123123÷3=41041041041

(1+2+3)×4=24 ( × чтоб не складывать четыре раза)

24÷3=8