решите задачу уравнением.с двух городов одновременно и противоположно друг гругу выехали 2 поезда.1

поезд ехал соскоростью 60 км/ч,а второй 90 км/ч.если растояние мнжду городами 900 км,то чернз сколько часов встретятся поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ: 6 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть время, через которое поезда встретятся, равно х. Один поезд за это время проедет 60х км, а второй - 90х км. Пройденное одновременно ими обоими расстояние - 900 км. Имеем уравнение:

60x + 90x = 900

150x = 900

x = 900 : 150

x = 6 (часов).

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть поезда встретились через х часов, тогда в момент встречи  1-й поезд проехал 60х км, 2-й 90х км, так как расстояние между городами 900км, то 60х+90х=900

60х+90х=900

150х=900

х=900:150

х=6

Ответ: через 6 часов