Решите уравнение x^2-24=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:х^2+5x-24=0

дискриминант по формуле D=b^2-4ac=25+96=121

x=(-b+-корень дискриминанта)/2a=-5+-11/2=-8 и 3

ответ -8 и 3