Помогите срочно!!! 1)x/3+x/2=x/6+1 2)y/2-y/8=y/4-1 3)5x/12-4x/15=x/20+1 4)x/3-2x/9=x/6+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х/3+х/6=1  (приводим к общему знаменателю и решаем)

2х/6+х/6=1

3х/6=1 (сокращаем)

х/2=1

х=2