РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В роще растут берёзы, сосны и дубы , всего 615 деревьев. Берёзы составляют 1/3

всех деревьев , а дубы 1/5 всех деревьев . Сколько всего сосен в этой роще ? (Объясните пожалуйста такие задачи ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

287 сосен в роще

Решение:

Пусть х -  всего сосен в роще

615*1/3 - берез

615*1/5 - дубов

х+ 615*1/3+615*1/5 = 615

х +615/3 +615/5  = 615

х= 615-615/3-615/5

х= 287