В роще растут берёзы,сосны и дубы,всего 615 деревьев. Берёзы составляют 1/3 всех деревьев,а дубы-

1/5 всех деревьев. сколько всего сосен в этой роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
615/13=205(бер.)
615/15=123(дуб.)
615-205-123=287(сосен)
всего 287 сосен в этой роще
Отвечает Невмержицький Деня.
Всего-615 Берёз-⅓от всего Сосен-? Дуб-1/5 от всего 615*⅓=205 615*1/5=123 615-(123+205)=287-сосен