В роще растут берёзы,сосны и дубы, всего 615 деревьев. Берёзы составляют одна третьих всех

деревьев,а дубы- одна пятых деревьев. Сколько всего сосен в этой роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1)615:3=205(д)- всего берёз в роще
2)615:5=123(д)-всего дубов в роще
3)123+205=328(д)-дубов и берёз вместе
4)615-328=287(д)
Ответ:287 сосен в роще.
Отвечает Бондар Лера.
1) 615/3=205 (д) - составляют березы
2) 615/5=123 (д) - составляют дубы
3) 615-205-123=287 (с) - растут в этом лесу
ответ 287