Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаминателю: 1) 2 1/6 и 3 1/9 ;2) 1 3/4 и 3 5/12

;3) 4 2/7 и 5 4/21 ;4) 1 7/20 и 2 3/50 ;5) 1 3/11 и 2 1/2 ;6) 6 7/100 и 4 9/10 ;7) 2 8/15 и 1 5/12 ;8) 3 1/18 и 2 4/15 ; помогите плизз срочно!! дам 40 баллов. 40 баллов это правда!! дам​Надо найти НОК

Ответы на вопрос

Отвечает Матішинець Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 2 1/6 и 3 1/9: наименьший общий знаменатель 18

2 1/6 = 2 3/18 и 3 1/9 = 3 2/18;

2.  1 3/4 и 3 5/12: наименьший общий знаменатель 12

1 3/4 = 1 9/12 и 3 5/12

3.  4 2/7 и 5 4/21: наименьший общий знаменатель 21,

4 2/7 = 4 6/21 и 5 4/21;

4.  1 7/20 и 2 3/50: наименьший общий знаменатель 100,

1 7/20 = 1 35/100 и 2 3/50 = 2 6/100;

5.  1 3/11 и 2 1/2: наименьший общий знаменатель 22,

1 3/11 = 1 6/22 и 2 1/2 = 2 11/22;

6.  6 7/100 и 4 9/10: наименьший общий знаменатель 100,

6 7/100 и 4 9/10 = 4 90/100;

7.  2 8/15 и 1 5/12: наименьший общий знаменатель 60,

2 8/15 = 2 32/60 и 1 5/12 = 1 25/60

8.  3 1/18 и 2 4/15: наименьший общий знаменатель 90,

3 1/18 = 3 5/90 и 2 4/15 = 2 24/90