Миша за 3 часа может выкопать 1/5 огорода а его отец за это же время 1/4 огорода какую часть

огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:                                                                                                               Ответ:3/20 огорода.

Пошаговое объяснение:                                                            1)1/5+1/4=9/20(г/3ч.)-производительность за 3 часа  

2)9/20:3=3/20(г/ч)-производительность  

3)3/20*1=3/20  

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

3/20

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 : 3 = 1/15 в час копает Миша

2) 1/4 : 3 = 1/12 в час копает его отец

3) 1/15 + 1/12 = 9/60 = 3/20 за час вместе вскопают