Миша за 3 часа может вскопать 1/5 часть площади огорода, а его отец за это же время 1/4 огорода.

Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
1)1/5+1/4=9/20(г/3ч.)-производительность за 3 часа
2)9/20:3=3/20(г/ч)-производительность
3)3/20*1=3/20

Ответ:3/20 огорода.