Необходимо полное решение задачи. Миша за три часа может вскопать 1/5 площади огорода, а его отец

это же время 1/4 огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
 \frac{1}{5} :3= \frac{1}{15} часть огорода вскопает Миша за один час
 \frac{1}{4} :3= \frac{1}{12} часть огорода вскопает отец за один час
 \frac{1}{15} + \frac{1}{12} = \frac{4+5}{60} = \frac{9}{60} = \frac{3}{20} часть огорода вскопают вместе за один час
======================или==========
 \frac{1}{5} + \frac{1}{4} = \frac{4+5}{20} = \frac{9}{20} часть огорода вскопают вместе за три часа
 \frac{9}{20} :3= \frac{3}{20} часть огорода вскопают вместе за один час