Миша за 3 часа может вскопать одну пятую огорода,а его отец за это же время одну четвёртую

огорода.Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1)1/5:3=1/15 в час копает миша                                                                        2)1/4:3=1/12 в час копает его отец                                                                   3)1/15+1/12=9/60=3/20 за час копают вместе