Высота CD, проведённая из вершины прямоугольного угла C прямоугольного треугольника ABC, равна 12

см, а отрезок AD =9см. Чему равен отрезок BD?

Ответы на вопрос

Отвечает Топол Елена.
DC^2=BD*AD как высота прямоугольного треугольника Отсюда BD=DC^2/AD = 144/9=16