Прочитай числовые выражения и найди их значения (12+8)-3. (30-10)-7. (40+20)-50.(50+(20-20).

20+(70-60) .5+(8+2). (17+3)-11. 20+(40-30). (9+10)-8. 9+(17-6). 80+(0+10). (90+10)-40

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбай Есет.

Ответ:

(12+8)-3=17

(30-10)-7=13

(40+20)-50=10

(50+(20+20)=90

20+(70-60)=30

5+(8+2)=15

(17+3)-11=9

20+(40-30)=30

(9+10)-8=27

9+(17-6)=20

80+(0+10)=90

(90+10)-40=60

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

1. 17

2. 13

3. 10

4. 50

5. 30

6.1 0

7. 9

8. 30

9. 11

10.20

11. 90

12. 60