Расстояние между 2 городами равно 165, 2 км. Из этих городов одновременно, в одном направлении

выехали автомобиль и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 2 часа после начала движения автомобиль догнал велосипедиста. Какова скорость велосипедиста если автомобиль ехал со скоростью 67,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

67,5*2=135 км - проехал автомобиль за 2 часа

165-135=30 км - проехал велосепидист за 3 часа

30/2=15 км/ч - скорость велосепедиста

Пошаговое объяснение: