5) Реши уравнение. (25 + х) : 6 = 12 А. 2 В. 47 С. 97


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Лиза.

Ответ:

В:47

Пошаговое объяснение:

25+х_6= 12

25+х=72

х= 72-25

Отвечает Счастливая Катюшка.

Ответ:

B) 47

Объяснение:

(25 + x) : 6 = 12

(25 + x) = 12 * 6

(25 + x) = 72

x = 72 - 25

x = 47

Проверка:

(25 + 47) : 6 = 12

12 = 12