Представьте число 200 в виде суммы трех чисел в отношении 1/2:3/4:5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1)1/2:3/4:5/6=(1/2*12):(3/4*12):(5/6*12)=6:9:10

2)200:(6+9+10)=200:25=8-одна часть

3)6*8=48-первое число

4)9*8=72-второе число

5)10*8=80-третье число

48+72+80=200

Ответ: 48+72+80=200.