1) (x + 3). 2 = 18 2) (x – 7) · 4 = 64 3) (x - 9:2= 25 4) (x + 5): 7 = 8 5) (x + 11) : 6 = 84 6)

(x – 15): 3 = 11 7) (2x +5).6 = 78 8) (3x – 10) · 4 = 20 9) (2x – 9): 5 = 3 10) (7x + 3) : 6 = 4 11)(10x – 27). 5 = 15 12)(8x + 3) : 7 = 5 Найти х

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

1)х+3=18÷2

х+3=9

х=6

2)х-7= 64÷4

x-7=16

x=23

3)x-9=25×2

x-9=50

x=50-9

x=41

4)x+5=8×7

x+5=56

x=51

5)x+11=84×6

x+11=504

x=493

6)x-15=11×3

x-15=33

x=18

7)2x+5=78×6

2x+5=468

2x=463

x=231,5

8)3x-10=20×4

3x-10=80

3x=90

x=30

9)2x-9=5×3

2x-9=15

2x=24

x=12

10)7x+3=24

7x=21

x=3

11)10x-27=75

10x=102

x=10,2

12)8x+3=35

8x=32

x=4