2/5 - 3/5x = 2/5 - 1/10x + 3 решите все уровнения пожалуйста. 15 минут осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Полина.

2/5 - 3/5х = 2/5 - 1/10х + 3

-3/5х + 1/10х = 2/5 - 2/5 + 3

2/5 - сокращается

-6/10х + 1/10х = 3

-5/10х = 3

-1/2х = 3

х = 3 ÷ (-1/2)

х = 3 × (-2/1)

х = -6