Разложив левую часть уравнения на множители найдите решение уравнения y^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Пошаговое объяснение:

По свойству разности квадратов

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b)(a + b)

y^2 - 9 = (y - 3)(y + 3) = 0 -> y = 3 или y = -3