Найди сторону прямоугольника, если его периметр равен 154 мм, а другая сторона 3.4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Софья.

Для начала переведём всё в одну еденицу измерения.

154 мм = 15,4 см

1) 3,4 · 2 = 6,8 ( см ) - две ширины.

2) 15,4 - 6,8 = 8,6 ( см ) - две длины.

3) 8,6 : 2 = 4,3 ( см )

Ответ: 4,3 см

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

формула периметра "(а+б) *2" соответственно все подставляем и получаем "(а+3,4)*2=15,4" дальше можно найти а=15,4\2-3,4 где а=4,3

Пошаговое объяснение: