2/3×6-1=4+1. 1/8×8+7=2,4÷0,3. 1,6+4=0,8×2+4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шалгина Дарья.

Ответ:

1. -1=1 (Лож)

2. 8=8 (Правда)

3. 1,6=1,6 (Правда)

Пошаговое объяснение:

1. 2/3×6-1=4+1

2×2-1=4+1

4-1=4+1

2. 1/8×8+7=2,4÷0,3

1+7=8

3. 1,6+4/0,8×2+4

1,6/0,8×2

1,6=1,6