Как решить ПОМОГИТЕ ПЖ4n=2+6n


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

4n=2+6n

4n-6n=2

-2n=2

n=-1

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Запишем уравнение, чтобы было удобнее: 2+6n=4n, затем переносим все слагаемые с переменной через знак равенства в одну сторону (перенести нужно 6n), после переноса знак меняется на противоположный. Получилось: 2=4n-6n, далее вычитаем: 2=-2n, чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение делить на известный множитель: n=2/-2, n=-1