К за­ду­ман­но­му числу при­ба­ви­ли седь­мую часть этого же числа, и по­лу­чи­лось 336. Най­ди­те

за­ду­ман­ное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

294

Пошаговое объяснение:

х  -  задуманное число

1/7х  -  седьмая часть этого числа

х + 1/7х = 336

1  1/7х = 336

х = 336 : 1  1/7

x = 336 : 8/7

x = 336 * 7/8

x = 294 - задуманное число - ответ.