8x+3(7-2x)=x+3 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.

8x + 3(7 - 2x) = x + 3 \\ 8x + 21 - 6x = x + 3 \\ 8x - 6x - x = 3 - 21 \\ x =  - 18

Удачииииииии