Машина проехала 160 км, что составляет 4/5 от длины всего пути. Сколько километров ей осталось

проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:

осталось 40 км

Пошаговое объяснение:

Проехала-4/5,160км

Осталось-?

Решение

160:4/5=200км всего

5/5-4/5=1/5 осталось

200*1/5=40 км осталось

ответ: осталось 40 км

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

160:5•4=120

Пошаговое объяснение:

Если не правильно,то попробуй это:

160:4•5=200