4,2×(0, 25+ x) = 1,47​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

4,2*0,25+4,2*х=1,47

1,05+4,2х=1,47

4,2х=1,47+1,05=0,42

х=0,42/4,2=0,1

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 0.1

Пошаговое объяснение:

Для начала запишем само выражение:

4.2 \times (0.25 + x) = 1.47

Затем мы должны раскрыть скобки:

1.05  + 4.2x = 1.47

Далее оставим число с иксом, а без перенесём вправо, меня знак на противоположный:

4.2x = 1.47 - 1.05 \\ 4.2x = 0.42

И теперь если разделить вот таким образом...

4.2 \times x = 0.42

...тогда можно сказать, что мы можем перенести ещё одно число вправо, также меняя знак умножения на деление:

x = 0.42 \div 4.2

Наш ответ:

x = 0.1