Первая бригада может выполнить работу за 3 часа,а вторая в 2 раза быстрее,. За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады, работая вместе? (ПЖ Я НА СОРЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: обе бригады могут выполнить работу за 1 час.

Пошаговое объяснение:

Принимаем работу за единицу (1).    ⇒

Скорость 1-й бриады: 1/3, а 2-й бригады: 2*(1/3)=2/3.

Скорость двух бригад: (1/3)+(2/3)=1.     ⇒

1/1=1 (час).