Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A (1; 1) и B (−2; 13).​


Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.

Решение задания приложено


Отвечает Фролова Арина.

Для определения b  и  к в уравнение прямой у=кх +b подставим координаты указанных точек , получим

1=к+b

13=-к*2+b

Вычтем из второго уравнения первое. 12=-3к, откуда к=-4, подставм в первое 1=-4+b, b=5

Окончательно получим у=-4х+5