Адам массасының 2/5-і су. Массасы 75 кг адам денесінде қанша су бар?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

Если 2/5 часть веса человека вода, то для человека с весом 75 кг вода составляет

75 кг · 2/5 = 150/5 кг =30 кг