Упростите выражение и вычислите значения 1) 117,8-61,3-x при x=16,91 2)x-17,88-8,99 при

x=40Помогите пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 117,8-61,3-х = 117,8-61,3-16,91 = 39,59

2) х-17,88-8,99 = 40-17,88-8,99 = 13,13

Отвечает Николаева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

117,8 - 61,3 - х = 56,5 - х

56,5 - 16,91 = 39,59

х - 17,88 - 8,99 = х - (17,88 + 8,99) = х - 26,87

40 - 26,87 = 13,13