Теория вероятности Срочно! В группе спортсменов половина пловцов и половина гимнастов.

Вероятность занять призовое место для пловцов 90%, а для гимнастов 50%. Какова вероятность, что спортсменами будет получено призовое место.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

P(AB) = P(A)·P(B) = 0,9·0,5 = 0,45