Решите уравнение 1)-16=m+2 2)-5m+24=m


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Роман.

Ответ:

1) m= -18

2) m=4

Пошаговое объяснение:

1) -m=2+16

-m=18

2) -5m-m= -24

-6m= -24

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

1) -18

2)4

Пошаговое объяснение:

1) -16=m+2

-16-2=m

-18=m

2) -5m+24=m

-5m-m= -24

-6m = -24

m=4