Упростите выражение: (3а - 1)(9а² + 3а + 1) и найдите его значение при а =2


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

 (3а - 1)(9а² + 3а + 1).

Это формула разности кубов.

 (3а - 1)(9а² + 3а + 1)= 27а³-1.

Если а=2, то 27а³-1= 27•8-1= 215.

Ответ: 215.