В трех группах 20,25 и 30 человек соответственно. Каким количеством способов можно выбрать по

одному представителю от каждой группы? (комбинаторика)

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

15 000 способов

Пошаговое объяснение:

n = C_{20}^1*C_{25}^1*C_{30}^1=20*25*30=15000