2x^2-8=0 Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

+-2

Пошаговое объяснение:

2x^2=8

x^2 = 4

x= +- 2

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:дискриминант=64; х1=2; х2=-2.

Пошаговое объяснение:

2x^2+0х-8=0

а=2; в=0; с=-8;

Д=в^2-4ас=0^2-4*2*(-8)= 64

х1=(-в+√Д)/2а=(-0+8)/2*2=8/4=2;

х2=(-в-√Д)/2а=(-0-8)/2*2=-8/4=-2;