Чему равен периметр садового участка прямоугольной формы,если ширина равна 7м,а площадь составляет

98м²

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

b=7 м

S=98 м²

а=?

Р=?

Найдем, чему равна длина участка:

S=a·b, ⇒ а=S:b

98:7=14 (м) - длина

Найдем периметр участка:

Р=2(а+b)

Р=2(14+7)=2·21=42 (м)

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ:42м

Пошаговое объяснение:

98:7=14(м)-длина

2*(7+14)=42(м)-периметр