Толя и Коля вскапывают грядку за 20 минут, а один Коля - за 36 минут. За сколько часов вскапывает

грядку один Толя?

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:3/4 часа

Пошаговое объяснение:

Примем грядку за 1

1:20=1/20(грядки)-вскопают Толя и Коля за 1мин;

1:36=1/36(грядки)-вскопает Коля за 1 мин;

1/20-1/36= (18-10)/360=8/360= =1/45(грядки)-вскопает Толя за 1 мин;

1: 1/45=1*45=45(мин)= =45/60(час)=3/4(часа)-понадобится Толе, чтоб одному вскопать грядку